Как плести браслеты из резинок

Как плести браслет из резинок: 8 лучших схем с видеоинструкциями

Плетение браслетов из резинок — это увлекательное и творческое занятие, которое стало популярным среди как детей, так и взрослых. Если вы только начали осваивать этот вид творчества, то теперь у вас есть возможность ознакомиться с самыми легкими и интересными способами работы с резинками.

Существует множество различных способов плетения браслетов из резинок. Начните с основных техник, таких как «шестикратный» и «рыбий хвост», и постепенно переходите к более сложным схемам. На данный момент вариантов плетения браслетов из резинок существует множество, и выбор остается за вами.

Плетем браслет из резинок по схеме «Рыбий хвост»

Плетем браслет из резинок по схеме

Для рукодельниц, которые увлекаются плетением браслетов из резинок, существует множество видов и вариаций этих украшений. Сегодня мы возьмем нашим мастер-классом схему «Рыбий хвост» и создадим стильный браслет из резинок.

«Рыбий хвост» – это одна из популярных схем изготовления браслетов из резинок. Как же плести браслет по этой схеме? Примеры можно найти в интернете, но мы предлагаем вам подробный гайд.

Для начала возьмите два цвета резинок и начинайте плести по схеме. Первым делом сделайте широкий «колосок» — основу для вашего браслета. Далее делайте петли, как при плетении «крючком».

1 2 3
4 5 6
7 8 9

Плести «Рыбий хвост» довольно просто, если вы уже знакомы с плетением браслетов из резинок. Эта схема подойдет как для начинающих, так и для опытных рукодельниц. Вы можете экспериментировать с разными вариантами цветов и ниток, делая свои браслеты уникальными.

Не забывайте, что существует множество других схем для плетения браслетов из резинок, такие как «Восьмерка», «Тройной флажок», «Цепочка» и многие другие. Но сегодня мы сосредоточимся именно на «Рыбьем хвосте».

Посмотрите видеоинструкции и зафиксируйте каждый шаг для более простого выполнения. И помните, что самое важное — это творческий подход к изготовлению браслетов из резинок! Удачи в вашем рукоделии!

Создаем оригинальный браслет из резинок с помощью схемы «Зигзаг»

Создаем оригинальный браслет из резинок с помощью схемы

Эта схема очень проста и понятна даже начинающим мастерам. Вам понадобится всего 5 резинок средних цветов (выбирайте те, которые больше всего нравятся), крючок и ваше желание создать красивое украшение для себя или в подарок.

Начнем с простой схемы «Зигзаг». Вот что вам понадобится:

1. Пять резинок средних цветов.
2. Крючок для плетения.

Суть плетения по схеме «Зигзаг» заключается в том, что вы образуете петли и проводите резинки через них, создавая зигзагообразный узор. Плетение ведется как на пальце, так и на крючке — выбирайте то, что вам удобнее.

Давайте разберем процесс плетения «Зигзаг» на пальцах:

  1. Наденьте первую резинку на указательный и средний пальцы так, чтобы она образовала восьмерку.
  2. Наденьте вторую резинку на те же пальцы, не формируя восьмерку.
  3. Снимайте верхнюю петлю с пальца и перекладывайте ее на нижнюю.
  4. Повторите шаги 1-3 с остальными резинками, пока не достигнете нужной длины браслета.

Помните, что важно держать резинки под контролем, чтобы не потерять узор. При возникновении трудностей с плетением «Зигзаг» на пальцах, вы всегда можете воспользоваться крючком — это также простой и эффективный способ создания этого вида браслета.

Теперь у вас есть все знания для того, чтобы создать уникальный браслет из резинок по схеме «Зигзаг». Не стесняйтесь экспериментировать с цветами и создавать свои собственные варианты этого узора. Хорошего творчества!

Плетем браслеты из резинок: 4 популярные схемы для начинающих

Плетем браслеты из резинок: 4 популярные схемы для начинающих

1. Восьмерка

1. Восьмерка

Одна из самых простых схем – плетение «Восьмерка». Для этого возьмите две резинки разного цвета. Намотайте их на пальчик так, чтобы получилась восьмерка. Перекиньте верхнюю резинку через петлю на другой палец. Повторите этот шаг еще 2 раза. Завершите плетение, соединив концы резинок крючком-застежкой.

2. Рыбий хвост

2. Рыбий хвост

Плетение «Рыбий хвост» также подходит для новичков. Для этого возьмите две резинки одного цвета и одну – другого. Намотайте первую резинку на пальчик дважды, а вторую – один раз. Перекиньте нижнюю резинку через верхнюю, образуя петлю. Повторите для каждой пары резинок. Завершите браслет крючком-застежкой.

Эти простые схемы «Восьмерка» и «Рыбий хвост» позволят вам ознакомиться с основами плетения браслетов из резинок. Это отличный способ начать свое творчество и создать первые украшения своими руками. Не бойтесь экспериментировать и добавлять свои вариации!

Начинаем с простой схемы «Восьмерка»

Начинаем с простой схемы

Для этого вам понадобится радужная или любая другая цветовая гамма резинок, зафиксированных на вилке. «Восьмерка» представляет собой два параллельных луча, сплетенных между собой в виде фигуры восьмерки.

Для создания браслетика «Восьмерка» начните с обычной петли на вилке. Затем приступайте к сплетению резинок в виде восьмерки – плетите левый луч через правый и закидывайте новую резинку на вилку через каждое плетение.

Интересными вариациями «Восьмерки» могут быть такие техники, как «французская восьмерка» или «шестикратный хвост». Эти схемы предполагают более сложное плетение, но при этом позволяют создать удивительно красивые браслеты из резинок.

Таким образом, «Восьмерка» – это простой и доступный способ начать плести браслеты из резинок. Попробуйте эту схему сами и удивите себя и окружающих своим творчеством!

Плетем браслет из резинок с помощью схемы «Тройной флажок»

Плетем браслет из резинок с помощью схемы

Для начала вам понадобятся необходимые резинки. Для создания браслета по схеме «Тройной флажок» вам понадобится специальный крючок и несколько цветных резинок.

1. Для начала возьмите две резинки разного цвета и положите их параллельно друг другу на крючок.

2. Сделайте небольшую петлю на нижнем столбике, а затем проведите через нее верхний столбик.

3. Снова сделайте петлю на нижнем столбике и пропустите через нее верхний столбик.

4. Повторяйте этот процесс «четырехслойный флажок» до тех пор, пока браслет не достигнет нужной длины. Не забудьте менять цвета резинок для создания интересного узора.

Такие способы плетения браслетов из резинок отлично подойдут как для новичков, так и для опытных мастеров. Если вы хотите освоить новые виды плетения или просто насладиться творчеством, попробуйте создать браслет по схеме «Тройной флажок».

Изучаем плетение браслетов из резинок: схема «Рыбий хвост»

Изучаем плетение браслетов из резинок: схема «Рыбий хвост»

Средний уровень сложности

Средний уровень сложности

Схема «Рыбий хвост» не так проста, как, например, «Восьмерка», но и не слишком сложна для начинающих. Выполнение этой схемы требует некоторой сноровки и внимательности, но результат вас приятно удивит.

Для изготовления браслета по схеме «Рыбий хвост» вам понадобятся следующие материалы:

  • резинки разных цветов;
  • крючок-застежку;
  • брелоки для украшения;

Для начала выберите цвета резинок, которые хотите использовать. Посмотрите видеоинструкцию по плетению браслета по схеме «Рыбий хвост», чтобы понять основы и последовательность действий.

Сам процесс плетения напоминает плетение обычного «колоска» или «тротуара», но с некоторыми отличиями. В конце получится уникальный и стильный браслет с оригинальным узором «Рыбий хвост».

Попробуйте такие виды плетения браслетов из резинок, как «рыбий хвост» – и вы не пожалеете о своем выборе. Это увлекательное занятие подойдет как для детей, так и для взрослых. Не бойтесь экспериментировать и создавать свои уникальные браслеты!

Мастер-класс по плетению браслета из резинок «Рыбий хвост»

Мастер-класс по плетению браслета из резинок

В этой инструкции мы покажем вам, как создать оригинальный браслет из резинок с использованием техники «Рыбий хвост». Это простая и эффектная техника, которая позволит вам получить широкий и стильный браслет. Последуйте нашим пошаговым инструкциям и в конечном итоге вы получите прекрасный результат.

Шаг 1: Подготовка резинок

Шаг 1: Подготовка резинок

  1. Выберите 4 резинки желаемых цветов, чтобы создать красочный эффект.
  2. Соедините резинки в виде петли через столбик или используйте специальные брелоки.

Шаг 2: Плетение «Рыбий хвост»

Шаг 2: Плетение

  1. Наденьте петлю из резинок на ваш палец или другую опору.
  2. Выберите один конец резинки и продете его через петлю.
  3. Повторите этот шаг с каждой из четырех резинок, чтобы создать «рыбий хвост».

Посмотрите внимательно, чтобы убедиться, что резинки идут в правильном порядке и образуют хвостик, напоминающий плетение рыбьим хвостом.

Шаг 3: Завершение браслета

Шаг 3: Завершение браслета

  1. Продолжайте плести «рыбий хвост» до желаемой длины.
  2. Завяжите концы резинок, чтобы фиксировать браслет.

Полученный браслет «Рыбий хвост» станет ярким и стильным аксессуаром для ваших пальцев. Попробуйте эту простую технику плетения и поэкспериментируйте с разными цветами и вариациями. Ваш «рыбий хвост» может быть также надет на пальцы паучком или использоваться в качестве детского браслета.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Пряжа.ру - всё о вязаниии спицами и крючком