Ажурный пуловер спицами
Опубликовано: 21.09.2014. Просмотров: 54533
Ажурный пуловер спицами
Интересный ажурный пуловер спицами с коротким рукавом.
Модель выполняется с акриловой пряжи
Размер: S
Материалы: 4 мотка пряжи Nako Saten (100% акрил, 100 г./230 м.)
Спинка: набрать 88 петель.Вязать узором по схеме.На высоте 45 см. убавить с каждой стороны в каждом втором ряду 3 петли – 1 раз, затем 2 петли – 1 раз.На высоте 65 см. закрыть центральные 28 петель для горловины спинки, закончить стороны раздельноОдновременно убавлять с каждой стороны для скоса плеч по 8 петель – 2 раза.
Закрыть все петли.
Перед: вязать как спинку.На высоте 48 см. закрыть центральные 2 петли, затем убавлять с каждой стороны горловины в каждом втором ряду по 1 петли – 13 раз.
На высоте 65 см. закрыть плечи как для спинки.
Рукав: сшить шов плеча.Набрать между проймами 83 петли.Вязать в узор по схеме, убавлять с каждой стороны в каждом 4м ряду 1 петлю – 14 раз = 55 петель.
На высоте 18 см. закрыть петли.
Воротник: набрать 133 петли вокруг горловины на круговые спицы.Вязать резинкой 2 лиц. / 2 изн., одновременно провязывать 3 петли вместе в узор по центру переда в каждом втором ряду.
Через 4 см. закрыть петли резинкой.